info di contatto

Sede principale - UDINE

Via Santa Caterina 208/c 33030 
Campoformido (UD) 


Telefono 0432 977405


email: info@internationalaction.org

Dal lunedì al venerdì dalle ore 8.30 alle 17.30.

 

Sede di FIRENZE

Via Pasolini 28, CAMPI BISENZIO 


telefono 055781004 


email firenze@internationalaction.org

Dal Martedì al Sabato dalle ore 9.00 alle 13.00

 


Direttore Generale

Andrea Zolettoandrea.zoletto@internationalaction.org


Area Adozioni

Margherita Cipone - Responsabile adozioni:  adozioni@internationalaction.org
Laura Biondi - Ufficio Adozioni Firenze: laura.biondi@internationalaction.org

Area Progetti

Valentina Pitton - Ufficio Progetti e Sostegno A Distanza: cooperazione@internationalaction.org

Area Psicosociale e servizi alle famiglie

segreteria@internationalaction.org

Area Segreteria e amministrazione

Enza Bonfiglio - Ufficio Segreteria e Amministrazione (Udine): enza.bonfiglio@internationalaction.org
Ufficio Segreteria (Firenze): firenze@internationalaction.org

 


grazie all'intesa con NOVA, è possibile avere informazioni sull'operato di International Action anche presso le loro sedi di:

 

VENEZIA

Piazza IV Novembre 53/4
30030 Maerne di Martellago (VE)
telefono: 041 5461864
email: venezia@associazionenova.org

MILANO

Via G. Ricordi 21

20131 Milano
telefono: 02 26140688
email: milano@associazionenova.org

TORINO

Parco culturale "Le serre" Via Tiziano Lanza 31
10095 Grugliasco (TO)
telefono: 011 7707540
email: segreteria@associazionenova.org

BOLOGNA

Via Scipione Dal Ferro 16
40138 Bologna
telefono: 051 340164
email: bologna@associazionenova.org

ROMA

Via Cavour 325
00184 Roma
telefono: 06 4818283
email: roma@associazionenova.org

SALERNO

Presso l’Associazione Culturale Paideia

Via Graziadei, 3
84135 Salerno
telefono: 324 5823165
email: campania@associazionenova.org